Vorbereitungs- und Rennkalender:

Rennkalender 2020/2021:
tbd. …

ARCHIV:

Rennkalender 2020/2021:
Leider musste ich die Saison auf Grund einer Verletzung früher als geplant beenden.
20.03.2020 Pass Thurn – FIS GS
14.03.2021 St. Gallenkirchen – FIS-NJR SL
20.02.2021 Bad Hofgastein – FIS 2x GS
05.02.2021 Obdach – FIS SL
28.01.2021 Gaal – FIS GS
24.-25.01.2021 Kronplatz – FIS-NJR 2x GS
19.-20.01.2021 St. Lambrecht – FIS 2x SG + GS
11.-12.01.2021 Gaal – FIS 2x GS
20.-22.12.2020 St. Lambrecht – FIS SG, FIS-NJR SG+GS
12.-13.12.2020 Hochfügen – FIS 2x GS
08.12.2020 Pass Thurn – FIS 2x SL
27.-28.11.2020 Santa Caterina – FIS-NJR 2x SL
22.11.2020 Pass Thurn – FIS 2x SL

Rennkalender 2019/2020:
Auf Grund COVID-19, war die Saison am 12.03.2020 unvorhergesehen schnell zu Ende!
12.03.2020 Bad Hofgastein – FIS GS
04.03.2020 Lech – 2x FIS SL
24.+25.02.2020 Maria Alm – FIS-NJR SL + GS
28.+29.01.2020 Jerzens – FIS-NJR SL + GS
18.+19.01.2020 Reiteralm – 2x FIS-CIT GS
11.+12.01.2020 Turnau – 2x FIS-CIT SL
05.01.2020 Tarvisio – 2x FIS-NJR
21.+22.12.2019 Flachau – FIS SL
18.12.2019 St. Lambrecht – FIS GS
14.-15.12.2019 Pass Thurn – FIS-CIT GS
03.12.2019 Sölden – FIS GS
30.11.+01.12.2019 Sölden – 2x FIS SL

Rennkalender 2018/19:
Auf Grund anhaltender Rückenprobleme war dies leider eine FIS-Einstiegssaison zum vergessen – mit ganz, ganz wenigen Rennen
27.03.2018 Hinterreit – FIS-GS
23.+24.03.2018 Dienten – FIS-CIT
27.02.2018 Lackenhof – FIS-CIT GS
16.01.2018 Cerkno – FIS GS
08.01.2018 Gaal – FIS SL

Rennkalender 2017/18:
18.-19.12.2017 – Österreichische Schulvergleichsrennen – ÖSV / Hinterreit
20.-21.12.2017 – ÖSV -Zeitläufe / Pass Thurn
21.12.2017 – RTL – Österreichische Schulvergleichsrennen – ÖSV
06.01.2018 – RTL – NÖ Nachwuchscup / Lackenhof
13.01.2018 – SL – NÖ Nachwuchscup / Hochkar
14.01.2018 – RSL – NÖ Nachwuchscup / Hochkar
20.01.2018 – RTL – Ostalpencup + NÖ Nachwuchscup / Annaberg
21.01.2018 – SL – Ostalpencup + NÖ Nachwuchscup / Annaberg
27.01.2018 – RTL – NÖ Nachwuchscup / Semmering
30.01.-02.02.2018 – Österreichische Schülertestrennen – ÖSV / Salzburg-Kaprun
18.02.2018 – SL – Nö Nachwuchscup / Mariensee
24.02.2018 – RTL – Ostalpencup-Wien / Lackenhof
25.02.2018 – SL – Ostenalpencup-Wien / Lackenhof
03.03.2018 – RTL – Ostalpencup-Bgld + NÖ Landesmeisterschaft / Semmering
04.03.2018 – SL – Ostalpencup-Bgld + NÖ Landesmeisterschaft / Semmering
11.03.2018 – SG – Ostalpencup + NÖ Landesmeisterschaften / Lackenhof
13.03.-16.03.2018 – Österreichische Schülermeisterschaften – ÖSV / Kärnten-Gerlitzen
18.03.2018 – PSL – Cupfinale NÖ Nachwuchscup / Annaberg


 

Renn-Historie Saison 2016/17
17.12.2016 – RTL – Bocha Gedenklauf / St.Corona/St.Peter a.W. –> Abgesagt
18.12.2016 – RTL – Weniger Gedenklauf / Mönichkirchen –> 2. Platz
22.12.2016 – Österr. Schulmeisterschaften –> SL 2. + 3. Platz, RTL 4. + 7. Platz
07.01.2017 – RTL – NÖ Raiffeisen NC / Lackenhof –> 1. Platz
14.01.2017 – PSL – NÖ Raiffeisen NC / Waidhofen a.d.Y. –> NAS (krank)
15.01.2017 – SL – NÖ Raiffeisen NC / Göstling –> 3. Platz
21.01.2017 – SL – Ostalpencup + NÖ NC / Mariensee –> 1. Platz
22.01.2017 – SL – Ostalpencup + NÖ NC / Semmering –> 8. Platz
28.01.2017 – SL – Landesmeisterschaft + NÖ NC / Annaberg –> NAS Sturz DG1
29.01.2017 – RTL – Landesmeisterschaft + NÖ NC / Lilienfeld –> 1. Platz
01.-03.02.2017 Österr. Schülertestrennen / Hippach-Tirol
RTL –> 6. Platz / SL –> 2. Platz / PSL –> 2. Platz
25.02.2017 – SG – Landesmeisterschaft / Lackenhof  –> NIZ
– SG – NÖ NC / Lackenhof –> 4. Platz
04.03.2017 – SL – Ostalpencup + NÖ NC / Semmering  –> 1. Platz
05.03.2017 – RTL – Ostalpencup + NÖ NC / Semmering  –> 1. Platz
11.03.2017 – RTL – Ostalpencup + NÖ NC / Lackenhof –> NIZ
12.03.2017 – SL – Ostalpencup + NÖ NC / Lackenhof –> 2. Platz
15.-17.03.2017 – Österr. Bundesmeisterschaften / Pass Thurn-Salzburg
SG –> 3. Platz / RTL –> 4. Platz / SL –> NIZ
19.03.2017 – PSL – Saisonfinale NÖ NC / Annaberg –> Abgesagt